Ansprechpartner und Lehrkräfte

Ingolf Drube (M.Sc.)
Pflegedirektor

Telefon: 06753 910-4216
Telefax: 06753 910-4350
i.drube@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Tanja Ohlsen (M.Ed)
Leiterin der Krankenpflegeschule

Telefon: 06753 900917 13
t.ohlsen@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Lehrkräfte

Rebecca Vester
Telefon: 06753 900 917 12
r.vester@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de 

Alexandru-Rares Gligor
Telefon: 06753 900 917 12
a.gligor@landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de 

Zentrale Praxisanleitung

Denise Armbrust
Telefon: 06753 910-14087
d.armbrust@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Anika Glaser
Telefon: 06753 910-14980
a.glaser@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Liane Reule
Telefon: 06753 910-14980
l.reule@gzg.Landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Verwaltung

Manuela Zieher
Sekretariat

Telefon: 06753 900917 13
gzg-sekretariat-kps@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Yvonne Wegner (M.Sc.)
Leiterin Fachabteilung Pflegeentwicklung

Telefon: 06753 910-4201
y.wegner@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de