Ansprechpartner und Lehrkräfte

Ingolf Drube (M.Sc.)
Pflegedirektor

Telefon: 06753 910-4216
Telefax: 06753 910-4350
i.drube@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Tanja Ohlsen (M.Ed)
Leiterin der Krankenpflegeschule

Telefon: 06753 900917 13
t.ohlsen@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Manuela Zieher
Sekretariat

Telefon: 06753 900917 13
gzg-sekretariat-kps@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Yvonne Wegner (M.Sc.)
Leiterin Fachabteilung Pflegeentwicklung

Telefon: 06753 910-4201
y.wegner@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Anika Glaser
Freigestellte Praxisanleiterin

Telefon: 06753 910-14087
a.glaser@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Denise Armbrust
Freigestellte Praxisanleiterin

Telefon: 06753/91014087
d.armbrust@gzg.landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de

Caroline Noreen Wunderlich
Lehrkraft

Telefon: 06753 900 917 12
ca.wunderlich@landeskrankenhaus.de

Alexandru-Rares Gligor
Lehrkraft

Telefon: 06753 900 917 12
a.gligor@landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de 

Rebecca Vester
Lehrkraft

Telefon: 06753 900 917 12
r.vester@landeskrankenhaus.REMOVE-THIS.de